Sie sind hier: Home

Kontakt

Eigenbetrieb Abwasserbeseitigung Wertheim - ABW -
Postfachanschrift:
Mühlenstraße 26
Postfach 16 53
97877 Wertheim
97866 Wertheim

Betriebsleiter
Helmut Wießner
Telefon: 09342/301-200
Handy:  0160 90758319
Telefax: 09342/301-522
E-Mail: Helmut.Wiessner@wertheim.de 

Technischer Leiter
Thomas Rutschmann
Telefon: 09342/301-483
Telefax: 09342/301-522
E-Mail: Thomas.Rutschmann@wertheim.de

Sekretariat          
Melissa Neuberger
Telefon: 09342/301-201
Telefax: 09342/301-522
E-Mail: Melissa.Neuberger@wertheim.de

Sachbearbeitung
Jannis Wirth
Telefon: 09342/301-480
Telefax: 09342/301-522
E-Mail: Jannis.Wirth@wertheim.de

Sachbearbeitung
Carsten Konrad
Telefon: 09342/301-488
Telefax: 09342/301-522
E-Mail: Carsten.Konrad@wertheim.de

Sachbearbeitung
Jochen Jäger
Telefon: 09342/301-484
Telefax: 09342/301-522
E-Mail: Jochen.Jaeger@wertheim.de

Sachbearbeitung gesplittete Abwassergebühr
Rosa Weber-Neff
Telefon: 09342/301-487
Telefax: 09342/301-522
E-Mail: Rosa.Weber-Neff@wertheim.de

Kanalkolonne
Hafenstraße 22                                                
97877 Wertheim                                              
Telefon: 09342/83050                                       
Telefax: 09342/912944   

Mitarbeiter:

Egon Fiederling
(Handy: 0170 2282094)
E-Mail: Egon.Fiederling@abwasser-wertheim.de

Frank Bundschuh
(Handy: 0170 2282095)

Thomas Kritzler
(Handy: 0160 7416276)
 
Reinhold Brunner

Jörg Engert

Rudolf Diehm

Jens Dietrich

Sven Thiele

Karl Akst

Zentralkläranlage
Hafenstraße 22
97877 Wertheim
Telefon: 09342/5102
Telefax: 09342/912944 

Mitarbeiter:
Christian Fecher
E-Mail: Christian.Fecher@abwasser-wertheim.de


Frank Seifert

Eduard Hoffmann

Siegbert Markert

Jens Schmidt
Kläranlage Wertheim-Ost
Telefon: 09342/39115
Telefax: 09342/912944

Mitarbeiter:
Rainer Schörk
Wildbach-Kläranlage
Telefon: 09377/783
Telefax: 09342/912944
    
     Mitarbeiter:
     Tino Holzhauer
     Tino.Holzhauer@abwasser-wertheim.de
Kläranlage Höhefeld-Gamburg
Telefon: 09348/298
Telefax: 09342/912944

Mitarbeiter:
Rainer Schörk
Kläranlage Kreuzwertheim
Telefon: 09342/916645
Telefax: 09342/912944

Mitarbeiter:
Michael Kunz
E-Mail: Michael.Kunz@abwasser-wertheim.de

Kläranlage Dorfprozelten
Abwasserzweckverband Südspessart

Telefon: 09392/987933
Telefax: 09392/987935


Mitarbeiter:
Jürgen Sohni
E-Mail: Michael.Kunz@abwasser-wertheim.de
Kläranlage Freudenberg
Telefon: 09375/8267
Telefax: 09375/8289


Mitarbeiter:
Luise Bergner
Jens Schmidt
E-Mail: Luise.Bergner@abwasser-wertheim.de
nach oben zurück